Государственные услуги

Отчет

коммунального государственного учреждения

«Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта акимата Есильского района Северо-Казахстанской области»

по вопросам оказания государственных услуг за 2023 год

В соответствии с Законом Республики Казахстан «О государственных услугах», изменений и дополнений, внесенных в Реестр государственных услуг утвержденных Приказом и.о. Министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан от 31 января 2020 года № 39/НҚ, в течение 2023 года отделом было оказано 7 государственных услуг, в том числе:

- через отдел Есильского района по обслуживанию населения филиала НАО Государственная корпорация «Правительство для граждан» по Северо-Казахстанской области - 7 услуг:

Присвоение спортивных разрядов: спотивный судья 2 услуги, ІІІ юношеский разряд «қазақ күресі», ІІІ юношеский разряд «хоккей с шайбой», ІІІ юношеский разряд по волейболу 2 услуги, ІІ юношеский разряд по волейболу. Все услуги оказываемые Отделом являются бесплатными.

В целях доступности и информирования населения по вопросам оказания государственных услуг, в здании отдела размещены стенды с наглядной информацией (стандарты, наименование предоставляемых услуг и ответственных лиц за их оказание, график работы, образцы заявлений). Аналогичная информация размещена на сайте отдела в разделе «Государственные услуги». Информация на стендах и сайте отдела обновляется постоянно.

В 2023 году проведено 2 разъяснительных мероприятий по повышению качества оказания государственных услуг, охват населения составил 55 человек. Первое разъяснительное мероприятие проводилась в первом полугодии 2023 года с участием 25 человек, второе разъяснительное мероприятие проводилась во втором полугодии 2023 года с участием 30 человек: 1) о правилах проведения государственных услуг, 2) правила присвоения и лишения спортивных званий, разрядов и квалификационных категорий, выдачи нагрудных знаков.

Все государственные услуги оказываются в соответствии с Законом РК «О государственных услугах» от 15 апреля 2013 года №88-V, утвержденных стандартов.

Согласно результатов внутреннего контроля за качеством оказания государственных услуг, в течение 2023 года нарушений сроков оказания государственных услуг не зафиксировано.

Вопросы дальнейшего повышения качества и своевременности оказания государственных услуг находятся на постоянном контроле, принимаются меры по недопущению нарушений порядка оказания государственных услуг. В целях эффективности и улучшения качества предоставляемых услуг населению, в 2024 году работа будет направлена на увеличение государственных услуг оказанных в электронном режиме, в том числе разъяснительные мероприятия популяризующие получение государственных услуг в электронном формате, проведение разъяснительной работы по соблюдению законодательства при оказании государственных услуг со специалистами, непосредственно работающими с населением при оказании государственных услуг, обучающие семинары.

Информация о жалобах услугополучателей

по вопросам оказания государственных услуг

В 2023 году жалоб на оказание государственных услуг не поступало.

Руководитель отдела Ж.Кемелов

КГУ «Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта» находится по адресу: Северо-Казахстанская область, Есильский район, село Явленка, улица А. Иманова 78а. Режим работы: с 9.00 ч. до 18.30 ч., с перерывом на обед с 13.00 ч. до 14.30 ч.

Отдел оказывает одну государственную услугу:

«Присвоение спортивных разрядов: спортсмен 2 разряда, спортсмен 3 разряда, спортсмен 1 юношеского разряда, спортсмен 2 юношеского разряда, спортсмен 3 юношеского разряда и квалификационных категорий: тренер высшего уровня квалификации второй категории, тренер среднего уровня квалификации второй категории, методист высшего уровня квалификации второй категории, методист среднего уровня квалификации второй категории, инструктор-спортсмен высшего уровня квалификации второй категории, спортивный судья. (DOCX 242 Kb)

Отчет коммунального государственного учреждения «Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта акимата Есильского района Северо-Казахстанской области» по вопросам оказания государственных услуг за 2022 год 

В соответствии с Законом Республики Казахстан «О государственных услугах», изменений и дополнений, внесенных в Реестр государственных услуг утвержденных Приказом и.о. Министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан от 31 января 2020 года № 39/НҚ, в течение 2022 года отделом было оказано 6 государственных услуг, в том числе:

через отдел Есильского района по обслуживанию населения филиала НАО Государственная корпорация «Правительство для граждан» по Северо-Казахстанской области — 6 услуг:

Присвоение спортивных разрядов: спортсмен ІІ разряда, спортсмен ІІІ разряда, І юношеского разряда, спортсмен ІІ юношеского разряда и квалификационных категорий: тренер высшего уровня квалификации второй категории «тренер». Все услуги оказываемые Отделом являются бесплатными.

В целях доступности и информирования населения по вопросам оказания государственных услуг, в здании отдела размещены стенды с наглядной информацией (стандарты, наименование предоставляемых услуг и ответственных лиц за их оказание, график работы, образцы заявлений). Аналогичная информация размещена на сайте отдела в разделе «Государственные услуги». Информация на стендах и сайте отдела обновляется постоянно.

В 2022 году проведено 2 разъяснительных мероприятий по повышению качества оказания государственных услуг, охват населения составил 55 человек. Первое разъяснительное мероприятие проводилась в первом полугодии 2022 года с участием 25 человек, второе разъяснительное мероприятие проводилась во втором полугодии 2022 года с участием 30 человек

  1. о правилах проведения государственных услуг,
  2. правила присвоения и лишения спортивных званий, разрядов и квалификационных категорий, выдачи нагрудных знаков.

Все государственные услуги оказываются в соответствии с Законом РК «О государственных услугах» от 15 апреля 2013 года №88-V, утвержденных стандартов.

Согласно результатов внутреннего контроля за качеством оказания государственных услуг, в течение 2022 года нарушений сроков оказания государственных услуг не зафиксировано.

Вопросы дальнейшего повышения качества и своевременности оказания государственных услуг находятся на постоянном контроле, принимаются меры по недопущению нарушений порядка оказания государственных услуг. В целях эффективности и улучшения качества предоставляемых услуг населению, в 2023 году работа будет направлена на увеличение государственных услуг оказанных в электронном режиме, в том числе разъяснительные мероприятия популяризующие получение государственных услуг в электронном формате, проведение разъяснительной работы по соблюдению законодательства при оказании государственных услуг со специалистами, непосредственно работающими с населением при оказании государственных услуг, обучающие семинары. 

Информация о жалобах услугополучателей по вопросам оказания государственных услуг 

В 2022 году жалоб на оказание государственных услуг не поступало. 

Руководитель отдела Ж. Кемелов 

Дата создания статьи: 08.06.2021 10:57

Дата обновления статьи: 28.04.2023 17:00

coronavirusАкорда Министерство иностранных дел Республики Казахстан АО «ЕНПФ» Antikor ПремьерegovОфициальный интернет-ресурс Северо-Казахстанской областиӘділетruh.kz