Латын графикасы – болашықтың әліппесі

В соответствии планом мероприятий по реализации программы «Рухани жаңғыру» в Явленском сельском округе на 2018 год КГУ «Отдел культуры и развитиия языков акимата Есильского района СКО» 6 апреля 2018 года в кабинете казахского языка при отделе был проведен дебат «Латын графикасы — болашықтың әлiппесi».

В данном мероприятии участвовали сотрудники государственных учреждений нашего района. При проведении дебата были сформированы две команды «Достық» и «Азаматтық», основным направлением дебата был вопрос о перспективных и негативных сторонах программы перехода казахского языка на латинский алфавит. Команда «Достық» поддерживала программу перехода на латиницу, а команда «Азаматтық» старалась доказать минусы даннойпрограммы. Однако команда «Достық» не только назвала положительные стороны программы, а еще смогла переубедить противников и в конце дебата все дружно поддержали переход на латиницу.

16.04.2018
Количество просмотров: 1596
coronavirusАкорда Министерство иностранных дел Республики Казахстан АО «ЕНПФ» Antikor ПремьерegovОфициальный интернет-ресурс Северо-Казахстанской областиӘділетruh.kz