«Аллея толерантности» в парке «Болашақ» села Явленка

16 августа в парке «Болашак» села Явленки, прошла необычная акция под названием «Аллея толерантности», которая была организована сотрудниками центральной районной библиотеки. Цель таких акций — распространение и закрепление в обществе ценностей культуры Мира, создание условий для приобщения юношества к традициям и духовным богатствам разных народов. В мероприятии приняли участие школьники, студенты и взрослые и дети-жители с. Явленки.

Необычное действие привлекло большое внимание всех, кто оказался в это время в парке на нашей библио-площадке, открывшей акцию мира, дружбы и взаимопонимания. На центральной аллее парка были организованы 5 самостоятельных станций. На 1 станции «Добротой себя измерь», все желающие проверяли свой уровень доброты, внутренней свободы и великодушия в мини тесте «Доброметр». На 2 станции «Национальные особенности» участникам были предложены загадки и вопросы на тему «Обычаи и традиции народов Казахстана». На 3 станции «Оригами во имя добра», у всех желающих была возможность научиться делать бумажных голубей. На 4 станции «Фольклорная» знатоки и любители национального фольклора составляли пословицы о семье, дружбе, взаимопонимании, культурных традициях разных народов. На 5 заключительной станции «Толерантность — путь к миру» была организована книжная выставка «Через книгу к миру и согласию». Акция привлекла внимание к теме толерантности, расширила представления и знания в данной области у взрослых и молодежи.

«Аллея толерантности» в парке «Болашақ» села Явленка«Аллея толерантности» в парке «Болашақ» села Явленка

16.08.2017
Количество просмотров: 1661
coronavirusАкорда Министерство иностранных дел Республики Казахстан АО «ЕНПФ» Antikor ПремьерegovОфициальный интернет-ресурс Северо-Казахстанской областиӘділетruh.kz