В центральной районной библиотеке провели ролевой тренинг «Поведение в экстремальных ситуациях при террористических актах»

19 июля в центральной районной библиотеке совместно с Молодежным ресурсным центром акимата Есильского района, прошел ролевой тренинг «Поведение в экстремальных ситуациях при террористических актах», в котором приняли участие активисты «Молодежного ресурсного центра». На встречу с молодежью были приглашены начальник отдела по ЧС подполковник гражданской защиты Токгужин Талгат Кенжегалиевич и Абильмажинов Серик Атбасарович — главный специалист по вопросам антитеррористической деятельности аппарата акима Есильского района. Ведущая Тананика О.В. рассказала, что такое терроризм, как не попасть в террористическую организацию, какие действия нужно предпринять, если оказался в заложниках у террористов. Окунулись в историю терроризма. Вспомнили террористические акты, совершенные в мире за последние годы. Токгужин Талгат Кенжегалиевич, рассказал о том, как нужно вести себя в том случае, если был обнаружен неизвестный предмет. Абильмажинов Серик Атбасарович познакомил присутствующих с работой, которая проводится по антитеррористической деятельности в Есильском районе. Также участники познакомились с новыми поправками в законодательстве Казахстана связанными с терроризмом. Вся беседа сопровождалась показом видеороликов. Подтверждением слов ведущей послужили учебные мультфильмы «Что такое терроризм?» и «Если вы обнаружили бесхозные вещи». В ходе беседы прозвучали стихотворения: «Теракты», «Еще вчера вы были живы», «Чтоб на земле любовь всегда цвела!». Ребята с большим вниманием посмотрели обучающий материал и бурно обсудили предложенные примеры в ролевом тренинге «Поведение в экстремальных ситуациях» и на предложенные ситуации они предлагали выход из них. Отличные знания ребята показали в игре — домино «Безопасность» и тест-викторине «Поступай правильно». Диплом «Лучшего знатока по безопасности во время террористического акта» получила Гафнер Диана.
В завершении мероприятия все дружно пришли к выводу, что бояться терроризма нельзя, потому что жизнь под страхом очень тяжела и именно этого и добиваются террористы. Но нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным. По окончанию встречи ребята получили памятку «Стоп терроризму».

В центральной районной библиотеке провели ролевой тренинг «Поведение в экстремальных ситуациях при террористических актах»

19.07.2017
Количество просмотров: 1468
coronavirusАкорда Министерство иностранных дел Республики Казахстан АО «ЕНПФ» Antikor ПремьерegovОфициальный интернет-ресурс Северо-Казахстанской областиӘділетruh.kz