«Қош келдің әз-Наурыз»

22 Марта на центральной площади села Явленка прошло празднование Наурыз мейрамы, в этот день на площади районного Дома культуры прошли: праздничная ярмарка, состязания по национальным видам спорта,  торжественный концерт, театрализованное представление и много другое. Все это вошло в программу празднования Наурыз. 

По случаю весеннего праздника  на площади установлены юрты. Юрты установили коллективы районных учреждений и организаций. Они соревновались не только в богатстве юрт, но и щедрым дастарханом, национальными блюдами казахского народа, гостеприимством. За богатым дастарханом желающие могли отведать обязательный атрибут праздничного стола — «наурыз-коже». В ходе торжественного мероприятия  собравшихся жителей и гостей района с праздником поздравил аким района.

Пока дети качались  на алтыбакане, на сцене шел праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами района, на ярмарке велась торговля, а в другой части площади проходили состязания по национальным видам спорта.

«Қощ келдің әз-Наурыз»

22.03.2017
Количество просмотров: 1429
coronavirusАкорда Министерство иностранных дел Республики Казахстан АО «ЕНПФ» Antikor ПремьерegovОфициальный интернет-ресурс Северо-Казахстанской областиӘділетruh.kz